Ощелачивание организма. Сода

Приветствую вас, дорогие друзья. Про ощелачивание организма ранее уже говорилось  в одной из статей. Тогда мы изучили таблицу «Ощелачивающих и окисляющих продуктов» по Н. В. Уокеру и затронули такие общие вопросы, как значение ощелачивания организма? Почему в теле возникает щелочная или кислая среда? Какая среда является нормальной и почему происходит дисбаланс? К чему приводит закисление организма и его симптомы?  Как лечить закисление организма?

И говоря об ощелачивании организма в домашних условиях, в первую очередь останавливались на соде.

Но в момент написания первой статьи (31.08.2015) я не имела достаточного личного опыта использования соды.  Теперь же (спустя полтора года) могу поделиться своими впечатлениями и результатами применения соды для ощелачивания организма.





Читать далее Ощелачивание организма. Сода

Share This:

Чем опасен дефицит витаминов и минералов?

Приветствую вас, дорогие друзья. Есть множество методик, поддерживающих здоровье: криотерапия, лечебное дыхание, колонотерапия, иглоукалывание, SPA-терапия,  йога, талласотерапия,  массаж,  бальнеотерапия, медитация и т.д.
Но ни одна из них не будет хорошо работать, если организм  испытывает дефицит витаминов, минеральных веществ и аминокислот.

Недавно мне встретилась скандальная лекция доктора Уоллока, которая называется «Умершие доктора не лгут». Говорят, что он написал ее для рекламы коллоидных минералов компании TJClark .
Все может быть. Каждый зарабатывает по-своему.
Я, конечно, не собираюсь рекламировать эти БАДы, но некоторые моменты в его лекции мне показались интересными. Их и хочу сегодня с вами обсудить.

Читать далее Чем опасен дефицит витаминов и минералов?

Share This:

Десерт «Фруктовые звездочки»

Приветствую вас, дорогие друзья. Вчера у меня было романтическое настроение, которое вылилось вот в такой десерт.
Красиво, правда?

Эти желейные сладости позволяют делать из себя любые формы. Вот и здесь мне удалось сотворить не только звездочки…

Очень достойное лакомство получилось. В пору гостей приглашать 😉 Заходите на огонек!

Читать далее Десерт «Фруктовые звездочки»

Share This:

Анонс электронной книги «Еда как лекарство» или, что я поняла в питании?

Приветствую вас, дорогие друзья! Несколько дней назад я начала писать заметки для моей дочери. Хотелось, чтобы она не тратила свое драгоценное время жизни на формирование всяких недугов, а уже в юном возрасте следила за своим организмом и выработала четкий подход к питанию и уходу за телом.

И вот как-то неожиданно советы для моей Дарьи стали увеличиваться в объеме и из заметок превратились в небольшую книжку, которую я решила назвать –
«Еда как лекарство». Такие слова наиболее четко отражают основную мысль и самую суть написанного.

Эту книжку я и хочу подарить читателям в подарок.

Читать далее Анонс электронной книги «Еда как лекарство» или, что я поняла в питании?

Share This:

Сыроедная итальянская паста

Приветствую вас, дорогие друзья. Скоро закончится Великий пост и можно будет включать в питание разнообразные вкусности. Но обычно это ложится сильной нагрузкой на организм, который во время поста расслабился и отвык от работы в режиме нон-стоп.

Сегодняшний рецепт поможет плавно перейти на прежнее питание. Он не будет перегружать пищеварительную систему и в тоже время насытит организм.

Читать далее Сыроедная итальянская паста

Share This:

Ультрафиолетовое облучение крови

Приветствую вас, дорогие друзья. В основе любого заболевания лежит нарушение работы иммунной и сосудистой систем, защитный барьер которых должен превосходить любой повреждающий фактор и вирусы. Конечно, наш организм обладает огромными резервными возможностями. Только пользуемся мы ими не правильно, подвергая постоянным стрессам, не тренируем, чтобы они оставались всегда в боевой готовности.

Метод ультрафиолетового облучения крови активирует «уставшую» иммунную систему, в особенности лимфоциты, лейкоциты, гранулоциты, которые уничтожают патологические клетки, вырабатывая перекись водорода.  За короткое время количество этих клеток увеличивается в два-три раза. Значительно улучшается микроциркуляция крови, интенсивность биохимических и энергетических процессов возрастает, существенно усиливается секреция гормонов, тромбы рассасываются.

Читать далее Ультрафиолетовое облучение крови

Share This:

Сыроедная «рыба» с сыроедным «рисом» из цукини

Приветствую вас, дорогие друзья. Когда-то мы с вами уже делали сыроедный «рис» из цветной капусты. Сегодня предлагаю немного изменить рецепт и приготовить «рис» из цукини.
Получается не менее вкусное, свежее и диетическое блюдо. Дополнительно к этому гарниру сделаем также сыроедную «рыбу».

Читать далее Сыроедная «рыба» с сыроедным «рисом» из цукини

Share This: