Сыроедческий «Бородинский» хлеб

Приветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Хочу поделиться моим сегодняшним хлебом 😉 По виду и по вкусу получился как магазинный «Бородинский». Очень мне понравился. Кому интересно, читайте рецепт.

Читать далее Сыроедческий «Бородинский» хлеб

Share This:

Роль жиров в организме

касторкаПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. На прошлых выходных мы были приглашены на день рождения. Мне всегда очень интересны такие мероприятия, так как я могу сравнить, как в России и в Германии отмечают такие праздники. В этот раз в основном обратила на себя внимание еда. Вобщем-то она такая же обильная, как и у нас на родине. Но особо мне бросилось в глаза то, что как отдельное блюдо подавалось масло с травами и чесночное масло (прямо в пачке, похожее на маргарин), которое гости с большим удовольствием намазывали на кусочки хлеба.

Читать далее Роль жиров в организме

Share This:

Лебеда садовая

л ебедаПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Вернемся неделю назад, когда мне соседка принесла два саженца. Один из них удивительное растение — мангольд. О нем я уже рассказала. А вот второй, тоже не менее интересный, называется лебеда садовая или овощная. Когда я услышала слово лебеда, то вспомнились многочисленные сорняки, аллергия на цветущую лебеду и голод, когда люди ели только лебеду. Вот такие «хорошие» ассоциации.

Читать далее Лебеда садовая

Share This:

Чистка поджелудочной железы в домашних условиях

поджелудочная железаПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Поджелудочная железа всегда была для меня загадкой. Вот только сейчас выяснила, что она регулирует углеводный и жировой обмен в организме и при своем небольшом размере умудряется вырабатывать необходимое количество ферментов, без которых невозможны процессы пищеварения в тонком кишечнике.
В ней вырабатывается всем известный инсулин и глюкагон, участвующие в регуляции обмена углеводов и энергии во всех клетках организма, а также холецистокинин, регулирующий процессы отделения желчи и поддерживающий тонус желчевыводящих путей организма.

Самое главное то, что все свои функции поджелудочная железа может выполнять только при достаточном наличии желчи.

Иначе возникает дисфункция поджелудочной железы.

Читать далее Чистка поджелудочной железы в домашних условиях

Share This:

Мангольд

мангольдПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Мангольд, или листовая свекла. Вот сегодняшняя тема для разговора. Это удивительное растение называют «свеклой наоборот», потому что все самое ценное, красивое и полезное у него в листьях.

Читать далее Мангольд

Share This:

Заменяем соль солью из кунжута

с о л ьПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Не дает мне покоя тема про соль.

Наверное, с  самого рождения я ее очень люблю.  Ну, не вкусное для меня все, что без соли!

Читать далее Заменяем соль солью из кунжута

Share This:

Сыроедная окрошка

Приветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Лето радует меня и дает много идей для фантазии с вкусной едой. Сегодня на первое у нас была окрошка, но не на квасе и не на кефире. А намного вкуснее, как мне показалось. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет…

Читать далее Сыроедная окрошка

Share This:

Очищение печени в домашних условиях

печеньПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Сегодня будет небольшая ода печени 😉  Напишу о ее значении, про способы очищения печени, которые мне встретились в литературе. А также поделюсь впечатлениями от их применения.

Читать далее Очищение печени в домашних условиях

Share This: