Канарские острова. Фуэртевентура

IMG_2662Приветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Уже почти неделя, как у меня начались занятия на очередных курсах немецкого языка. Совершенствуюсь 😉 Но, несмотря на полное отсутствие времени, как и обещала сегодня мы снова летим на Канары. Желаю вам приятного путешествия….

Фуэртевентура — это второй по размеру остров Канарского архипелага после Тенерифе.

Его название происходит от испанских слов «fuerte»- крепкий, надежный и «ventura» — удача, счастье.

Видимо не зря мы на него полетели. И правда, приносит удачу и счастье 🙂

Читать далее Канарские острова. Фуэртевентура

Share This:

Шоколадный торт (для сыроедов и не только)

Приветствую Вас, дорогие    читатели, на блоге Аnnakels.com. Сегодня делюсь очень праздничным, просто королевским тортом. Его шикарный шоколадный вкус не оставит равнодушным не только любителей этой сладости, но и тех, кто ест шоколад редко 😉

Кроме вкуса мне понравилось и оформление. Очень просто и в тоже время оригинально.

Читать далее Шоколадный торт (для сыроедов и не только)

Share This:

Обезвоживание организма

кап ли водыПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Сегодня поговорим об обезвоживании организма. Пока я писала статью, поняла, что эта проблема касается каждого из нас. Ведь сразу после рождения наш организм подвергается разного рода нагрузкам. Экология, питание осталяют желать лучшего. В связи с этим, количество воды в теле уменьшается. Установлено даже, что у ребенка, начиная с утробного возраста и до двух лет, теряется до 70% нейронов мозга. Нервные клетки усыхают и сокращается объем мозга. После 25 лет число клеток мозга сокращается на 100 тысяч в день. А после 40-50 лет деградация мозга резко ускоряется.

На этой «веселой» ноте продолжим разговор про обезвоживание организма…

Читать далее Обезвоживание организма

Share This:

Традиции. Пасха в Германии

Приветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Пасха — это всем известный и всеми любимый праздник. Во-первых, весна. Во-вторых, вкусная еда. В-третьих, просто праздник. Оказывается это интернациональный праздник, то есть его отмечают во многих странах мира, соблюдая церковные христианские традиции.

Знаете ли вы, как отмечают пасху в Германии? Если нет, то я поделюсь с вами тем, что я узнала.

Читать далее Традиции. Пасха в Германии

Share This:

Финики

финикиПриветствую вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com.

В детстве я не любила финики. Они казались мне приторно сладкими, и поэтому невкусными. Теперь же я часто включаю финики в мое меню. А вот муж до сих пор их не любит 🙂 Я решила написать про финики. Надеюсь, когда он прочитает, то может быть проникнется уважением к этим сухофруктам!

Хотя на мой сегодняшний взгляд, финики просто вкусные без всякой дополнительной информации 🙂

Но будем изучать тему по порядку…

Читать далее Финики

Share This:

Канарские острова. Тенерифе

IMG_1724Приветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Сегодня приглашаю вас в путешествие на Канарские острова. Об этом путешествии я должна была написать еще 2 года назад. Именно в 2013 году в ноябре мы с моим будущим мужем провели наш первый совместный отпуск на Канарских островах. Но тогда у меня еще и блога-то не было 😉

Для начала посмотрите на карту мира и найдите их на карте. Это обстоятельство придаст более яркое представление нашей виртуальной поездке.

Канарские острова находятся в Атлантическом океане неподалеку от северо-западного побережья Африки в районе Марокко и Западной Сахары…

Читать далее Канарские острова. Тенерифе

Share This:

Перекись водорода. Ректальный способ введения

формулаПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Продолжаем разговор о перекиси. Остался еще один метод ее применения, о котором я не рассказала. Это ректальный способ введения. Иначе говоря, клизмы…

Читать далее Перекись водорода. Ректальный способ введения

Share This:

Как сделать карту сайта на WordPress

впПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Сегодня пополняю рубрику «Я и блог». Блоговедение занятие для меня очень интересное и увлекательное, но совершенно новое, поэтому делаю небольшие заметки для себя. Вот недавно дочка сказала, что собирается свой блог создать. Ей как раз и пригодятся мои записи.

Сегодня будем делать карту блога на платформе WordPress…

Читать далее Как сделать карту сайта на WordPress

Share This:

Гидроколонотерапия

фотоПриветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. В недавних статьях (здесь и здесь) я рассказывала об оздоровлении организма при помощи перекиси водорода. Тогда мы также выяснили, что применение перекиси водорода желательно начинать после очищения кишечника. В связи с этим, сегодня предлагаю остановиться на одном из способов, который на мой взгляд дает очень положительный эффект. Это — гидроколонотерапия.

Читать далее Гидроколонотерапия

Share This:

Фантастический желейный десерт из фруктов

Приветствую Вас, дорогие читатели, на блоге Аnnakels.com. Поздравляю всех женщин с праздником! Здоровья, благополучия и весеннего настроения!

Сегодня снова с восторгом пишу в рубрику «Рецепты». Но вы меня поймете, увидев этот десерт 😉 Я просто не могла удержаться, чтобы не написать о нем. Настолько просто и безумно вкусно!!!

И для сегодняшнего праздничного стола великолепно подойдет 😉

Читать далее Фантастический желейный десерт из фруктов

Share This: