Подводим итоги 2015 года

Прfir-1020368_960_720иветствую Вас, дорогие друзья, на блоге Аnnakels.com. С Вами Жанна Никельс. В последний день уходящего года все мы подводим итоги событий и свершений за этот год. И мне всегда хотелось как-то по правильному подвести итоги года. Но обычно это бывает очень сумбурно. В голове всплывают отрывочные факты и события. В итоге совершенно неопределенно заключаешь: да, год был очень даже не плохой.

Но как говорится, пользуясь случаем, сегодня я отвечу на несколько вопросов, которые помогут мне увидеть мой год с разных сторон.

Читать далее Подводим итоги 2015 года

Share This:

Эмоции и здоровье

мыслиПриветствую Вас, дорогие друзья, на блоге Аnnakels.com. С Вами Жанна Никельс, и в этой статье я остановлюсь на теме, которая стала постоянно появляться на страницах интернета и в книгах.

И это очень хорошо! Ведь, чем больше мы знаем о связи наших мыслей и эмоций со здоровьем и самочувствием, тем легче управлять телом и избежать заболеваний. Согласитесь, что многие уже об этом слышали и читали.

Но судя по количеству больных людей, видимо не всем удается придерживаться определенных правил и держать под постоянным контролем свои мысли.

Читать далее Эмоции и здоровье

Share This:

Новогоднее меню для сыроедов

Приветствую Вас, дорогие друзья, на блоге Аnnakels.com. С Вами Жанна Никельс, и сегодня я хочу написать рецепты, которые я делала для рождественского стола. Ведь в Германии отметили Рождество 25 декабря. Но думаю, что мои идеи смогут пригодиться и для новогоднего меню. Все красиво, вкусно и относительно просто. И что немало важно — гости (не сыроеды) остались довольны, а некоторыми блюдами были приятно удивлены.

Читать далее Новогоднее меню для сыроедов

Share This:

Теплый сыроедный грибной суп — часть 1

DSC_1406Приветствую Вас, дорогие друзья, на блоге Аnnakels.com. С Вами Жанна Никельс, и сегодня я поделюсь супом, который придумался по рецепту моей читательницы. Идею я взяла за основу, а компоненты немного добавила другие. На мой взгляд получился чудесный теплый сыроедный грибной суп, который очень хорошо готовить в зимнее время, когда хочется тепла и уюта 😉 Именно такую атмосферу приносит это блюдо в ваш дом. Пробуйте вместе со мной и делитесь впечатлениями…

Читать далее Теплый сыроедный грибной суп — часть 1

Share This:

Семена льна. Полезные свойства

цветы льнаПриветствую   Вас,   дорогие   друзья   на   блоге   Аnnakels.com. С Вами Жанна Никельс, и сегодня мы поговорим про льняное семя, о его полезных свойствах, способах применения, рецептах с семенами льна и противопоказаниях в его применении.

Тема эта для меня очень близка, поскольку семена льна присутствуют в моем рационе ежедневно. И я надеюсь, что делаю все правильно 😉 Сейчас проверим…

Читать далее Семена льна. Полезные свойства

Share This:

Сыроедные «Вареники с вишней»

вишняПриветствую Вас, дорогие друзья, на блоге Аnnakels.com. С Вами Жанна Никельс, и сегодня я поделюсь новым рецептом. Это будет сладкое сыроедное блюдо — «Вареники с вишней».  Делать их быстро и легко. Продукты нужны простые, которые обычно всегда есть. В результате получаем очень вкусный и здоровый десерт.

Читать далее Сыроедные «Вареники с вишней»

Share This:

Медовый месяц на Кубе

T8l0TJ0Xb0MПриветствую  Вас,  дорогие  друзья,  на  блоге   Аnnakels.com. С Вами Жанна Никельс, и вчера мы с мужем вспоминали события уже годовалой давности (так быстро время летит!). Ровно год назад, 12 декабря (на мой день рождения) у нас была свадьба. Об этой истории можно прочитать здесь. Сегодня же хочу вспомнить, как мы ездили в свадебное путешествие на Кубу.

Это было незабываемое приключение 🙂

Читать далее Медовый месяц на Кубе

Share This:

Альтернатива зеленым коктейлям — зеленые котлеты

DSC_1148Приветствую Вас, дорогие друзья на блоге Аnnakels.com. С Вами как всегда Жанна Никельс. Сегодня хочу поделиться еще одним рецептом, который является прекрасной альтернативой сладким зеленым коктейлям. Это будут зеленые котлеты. Очень быстрое, вкусное, сытное и полезное блюдо.

Читать далее Альтернатива зеленым коктейлям — зеленые котлеты

Share This:

Подарок от правительства Германии

DSC_1246Приветствую  Вас,  дорогие  друзья,  на  блоге Аnnakels.com. С Вами Жанна Никельс, и сегодня расскажу какой подарок я получила от правительства Германии по окончании интеграционных курсов немецкого языка. Только хочу сразу отметить, что я не хвалю Германию и не хаю Россию. Я делюсь своими впечатлениями от увиденного…

Читать далее Подарок от правительства Германии

Share This:

Проращивание семян. Польза и вред

прорастаниеПриветствую Вас, дорогие друзья на блоге Аnnakels.com. С Вами как всегда Жанна Никельс, и сегодня я занималась изучением информации о пророщенных семенах. Хочу подробнее узнать почему они полезны для нашего организма, а также убедиться правильно ли я их проращиваю и употребляю, чтобы не получить обратный результат…

Читать далее Проращивание семян. Польза и вред

Share This: